Экологическая Сертификация PERGO на напольные покрытия, лиманат и плитку ПВХ в Москве

Экологическая Сертификация

Окружающая среда

При изготовлении напольных покрытий Pergo всегда уделяла пристальное внимание охране окружающей среды. При работе с материалами мы стараемся свести к возможному минимуму влияние на природу. Это правило соблюдается на каждом этапе деятельности, будь то разработка новой линии, выбор сырья, заключение контрактов с поставщиками, создание упаковки и доставка товара покупателю.

Одним из центральных составляющих политики компании в экологическом вопросе является переработка. 80% материала, который используется при производстве изделий – результат переработки отходов деревообрабатывающей промышленности.

В работе не используется древесина экзотических видов или породы, которые находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев используется сосна и ель – возобновляемые ресурсы природы.

Обязательная сертификация

Компания Pergo выпускает напольные покрытия, отмеченные скандинавским знаком экологической чистоты «Белый лебедь». Такая маркировка свидетельствует о том, что продукт соответствует высоким шаблонам качества и в течение всего срока эксплуатации оказывает минимальное воздействие на окружающую природу.

О том, что покрытия производятся из ресурсов, способных к восстановлению, говорит сертификат PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification schemes).

Сохранение тепловой энергии

В процессе утилизации на тепловых электростанциях выделяется большое количество энергии. Для питания энергией производственных мощностей компания использует все отходы размалывания и распиливания древесных пород.

Это еще раз подтверждает, что в Pergo заботятся о сохранении природы.

Соответствие самым высоким стандартам

Продукция Pergo выполнена с учетом всех экологических требований. В составе напольных покрытий нет токсичных веществ и вредных для здоровья человека и окружающей среды элементов.

Производимая продукция может полностью перерабатываться после окончания срока эксплуатации.


Популярные вопросы

Технические особенности ламината

Pergo создает свои полы из ламината методом горячего прессования, используя несколько материалов без токсичных веществ.

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.